Кубанские Новости

Раскрыта тайная причина, почему США натравили своих сателлитов на Россию

Раскрыта тайная причина, почему США натравили своих сателлитов на Россию
Фото: pxhere.com
События на Украине спровоцировали скачок экспорта нефти из США в Европу, которая старается избегать покупки российского топлива.

События на Украине спровоцировали резкое увеличение поставок нефти из США в Европу, которая старается избегать покупки российского топлива. Об этом 26 февраля сообщает «Интерфакс», ссылаясь на статью, опубликованную The Wall Street Journal.

В ней отмечено, что именно экспорт нефти вновь стал источником финансового влияния и геополитической мощи Штатов. С февраля прошлого года объем ежемесячных перевозок грузов на континент по морю вырос на 38% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Танкеры с нефтью потянулись в Германию, Францию, Италию и Испанию.

Сланцевый бум вновь сделал США крупным производителем нефти, а рост экспорта знаменует собой последнюю веху в возрождении страны как значимого игрока на энергетическом рынке после длительного ослабления.

Трансатлантические поставки стали очень выгодны для нефтетрейдеров, которые превращаются в спекулянтов.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил в интервью, что сателлиты США включились в борьбу против РФ, но отдают себе отчет в эгоистичности намерений Вашингтона.