Кубанские Новости

«Очень сильная женщина»: Авербух рассказал о состоянии жены Романа Костомарова

«Очень сильная женщина»: Авербух рассказал о состоянии жены Романа Костомарова
Фото: vk.com/starslite
По его словам Оксана Домнина старается не поддаваться панике - каждый день она приезжает к мужу в больницу.

Российский фигурист и режиссер-постановщик Илья Авербух рассказал «Спорт-Экспресс» о том, как повлияла болезнь Романа Костомарова на Оксану Домнину.

- Год начался для нас тяжелейшим образом, это правда. Очень сложные чувства. Произошел сильный удар для моей семьи, для всей ледовой семьи. С Оксаной Домниной я нахожусь каждый день на телефонной связи, утром и вечером, обмениваемся СМС, созваниваемся, - цитирует информагентство Авербуха. - Я слышу ее голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина. Восхищаюсь ей, ее любовью, каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой. Я полностью владею информацией, общаюсь с врачами. Верим, что Рома справится с этим ударом судьбы, по-другому это назвать нельзя.

Знаменитому фигуристу Роману Костомарову недавно исполнилось 46 лет. День рождения, как и почти весь предыдущий месяц, он провел в больнице. Спортсмена госпитализировали 10 января с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что специалистам пришлось удалить несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса. Позже у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон, из которого после миновавшей угрозы стали его постепенно выводить.

Напомним, в середине февраля фигуристка Оксана Домнина впервые рассказала о том, как начиналась болезнь и как в настоящее время себя чувствует ее супруг Роман Костомаров.

Как сообщалось ранее, ежегодный всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе» стартовал в феврале и пройдет в поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Шоу покажут и в Сочи. Собранные от продажи билетов средства пойдут на реабилитацию фигуриста.