Кубанские Новости

Командир «Ахмата» вернулся в зону СВО после отравления

Командир «Ахмата» вернулся в зону СВО после отравления
Фото: Антон Приходько
Командир российского специального отряда быстрого реагирования Апты Алаудинов заявил, что не успел полностью восстановиться, поэтому будет лечиться на ходу.

Командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов вернулся в зону проведения СВО после попытки его отравления неизвестным веществом. Об этом 7 марта сообщает ТАСС.

- На данный момент я не могу сказать, что полностью восстановился, потому что на это нужно длительное время. Желания и возможности находиться в мирной обстановке, когда мои бойцы находятся на передовой, себе позволить не могу. Лечиться будем на ходу, - цитирует информагентство Алаудинова.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о попытке покушения на Алаудинова 13 февраля. По его словам, адъютант командира «Ахмата» получил конверт с письмом, которое оказалось пропитано отравляющим веществом. После того, как генерал вскрыл его, почувствовал резкий запах, через час у него появились первые симптомы отравления. Сначала Алаудинову оказали первую медицинскую помощь на месте. Позже его перевели на лечение в столичный госпиталь.