Кубанские Новости
Общество

Плечом к плечу: швейбаты Кубани и ЛДПР приближают Победу

Плечом к плечу: швейбаты Кубани и ЛДПР приближают Победу
Фото: ЛДПР
В России создано движение «Плечом к плечу». Об этом объявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Он призвал объединиться не только все оппозиционные партии, но и неравнодушных патриотов страны. В этом движении не будет бюрократии или партсобраний, но каждый человек сможет внести свой вклад и приблизить Победу.

На самом деле в России сейчас всего две партии. Победители – это и те, кто участвует в спецоперации, и те миллионы россиян, которые словом и делом ежедневно помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны – это, конечно, победители. ЛДПР – это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу, – заявил Леонид Слуцкий.

Полгода назад в партию ЛДПР обратились женщины из движения «Шьем для наших». Оно начиналось как инициатива нескольких активисток, а сейчас объединяет женщин в 150 городах России. Они шьют для участников СВО нательное и термобелье, маскировочные сети, варежки, балаклавы, повязки, шапки, дождевики и даже носилки. Многие участницы «Шьем для наших» присоединились к движению после того, как их мужья, отцы и братья отправились в зону проведения спецоперации.

Фото: ЛДПР

В числе сторонников этой партии много жителей Кубани. Это швеи-волонтеры из общественного движения «Шьем для наших – Сочи», которые изготавливают одежду для участников СВО. Это три сестры из Новороссийска, организовавшие швейный цех для помощи нашим ребятам: гуманитарная группа «Три сестры» ежемесячно шьет и комплектует медикаментами 250 медицинских аптечек.

Плечом к плечу по всей России уже встают и объединяются сотни тысяч волонтеров. Это обычные люди, которые находят время и возможность в своей повседневной жизни помогать бойцам. Всех таких неравнодушных людей в ЛДПР называют партией Победителей.

Партия ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Слуцкий говорит:

– Мы, партия ЛДПР, взяли швейбаты под свое крыло уже давно. Надеюсь, это помогло движению выйти на новый уровень. Уверен, что швейбатов станет больше по всей России. Победа – это наше общее дело. Мы обязательно победим. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто и в Москве, и в регионах занимается этим важным делом. Видим ваш ежедневный труд, ценим ваше участие. Будем шить, будем жить и будем побеждать. У нас нет другого выбора.

Для объединения волонтеров создан ресурс Плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.