Кубанские Новости

Пробка из желающих выехать из Грузии образовалась на границе с Россией

Пробка из желающих выехать из Грузии образовалась на границе с Россией
Фото: yandex.ru/maps
Внушительная пробка растянулась в районе пункта пропуска через российско-грузинскую границу «Верхний Ларс» с вечера 8 марта.

На фоне беспорядков в Грузии на единственном пропускном пункте через российско-грузинскую границу «Верхний Ларс» образовался огромный затор из желающих попасть на территорию РФ. Об этом сообщают «Известия».

В соцсетях публикуют фото и видео внушительных размеров пробки в районе «Верхнего Ларса», где расположен КПП через российско-грузинскую границу. Она образовалась накануне вечером. Движение на этом участке затруднено и утром 9 марта. В очереди стоят сотни машин как с российскими, так и с грузинскими номерами. Автомобилисты выстроились в несколько рядов на дороге, занята и обочина.

Фото: t.me/pva_anapa

В спецчатах водители спрашивают, есть ли на российских дорогах гололед, открыты ли проезды, где можно обменять валюту.

Уточняется, что протесты в грузинской столице начались 7 марта из-за того, что парламент страны большинством голосов принял в первом чтении законопроект «О прозрачности иностранного влияния». Документ предполагает создание реестра неправительственных организаций и СМИ, получающих финансирование из-за рубежа.