Кубанские Новости

В «Сочи Парке» начали устанавливать гигантский экстремальный водный аттракцион

В «Сочи Парке» начали устанавливать гигантский экстремальный водный аттракцион
Фото: Пресс-служба «Сочи Парка»
Гигантский флюм «Морская царевна», по своим характеристикам первый в России и третий в мире, будет готов к прокатам уже в июне-2023.

Три крутых спуска, самый высокий из которых равен 12 метрам, огромный разлет волны, трехметровая водная стена - новая семейная экстремальная горка «Сочи Парка «подарит гостям уникальные впечатления.

В марте началась активная фаза строительства аттракциона - уже доставлены все элементы конструкции флюма, специалисты занимаются установкой трех желобов, на очереди - установка водных насосов, сборка конструкции станции и трека внутри бассейнов.

Новый семейный флюм рассчитан на гостей ростом от 105 см (в сопровождении взрослых, 120 см - без сопровождения взрослых), сообщили в пресс-службе «Сочи Парка».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Сочи Парк» в очередной раз подтвердил звание лучшего в России. Церемония награждения победителей международного смотра-конкурса «Хрустальное колесо = 2022» прошла в Москве.

Восьмой год подряд «Сочи парк» является «Лучшим открытым парком развлечений». Жюри профильного конкурса оценило участников по нескольким критериям, среди которых количество, качество и безопасность аттракционов, а также новации года.