Кубанские Новости

Весна на паузе: резкое похолодание и ливни ожидаются в Краснодарском крае

Весна на паузе: резкое похолодание и ливни ожидаются в Краснодарском крае
Фото: Антон Приходько
Погода в регионе испортится уже вечером 12 марта - местами пройдут ливни, начнется заток холодного воздуха.

Территорию Кубани 12 марта пересечет холодный атмосферный фронт. Он станет причиной преимущественно облачной погоды, пройдут дожди, во второй половине дня ливневого характера, местами с грозой. Об этом в своем телеграм-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Он добавил, что 13 марта похолодание усилится.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 12 марта на Кубани ожидается дождь, местами сильный с грозой. Воздух прогреется от +16 до +21 градуса. На побережье Черного моря скорость ветра при порывах составит до 25 метров в секунду.

Новая неделя начнется с ощутимого похолодания. Ночью будет от +1 до +6, днем - от +4 до +9 градусов. Велика вероятность осадков. На основной территории края пройдет дождь, в предгорьях - мокрый снег, в горах - снег. Скорость ветра в районе Новороссийска - до 20 метров в секунду.

14 марта обойдется без существенных осадков. Ночью ожидается от -2 до +3 градусов, днем потеплеет - термометры покажут от +7 до +12 градусов, в южной части региона - до +15. Порывы ветра у Черного моря достигнут 18-23 метров с секунду.