Кубанские Новости

О развитии женского бизнеса - на международном уровне: кубанская делегация побывала на саммите в ОАЭ

О развитии женского бизнеса - на международном уровне: кубанская делегация побывала на саммите в ОАЭ
Фото: Краснодарское краевое отделение «Опора России»
Делегации комитета по развитию женского предпринимательства Краснодарского краевого отделения «Опора России» побывала с бизнес-миссией в ОАЭ.

Делегации комитета по развитию женского предпринимательства Краснодарского краевого отделения «Опора России» во главе с Олесей Московцевой с 9 по 12 марта совершила бизнес-миссию в ОАЭ.

Участницы посетили международный саммит World Women Entrepreneurs Summit в Абу-Даби, организованный при поддержке Совета женщин предпринимателей ОАЭ, в рамках которого министр толерантности и существования шейх Нахайан бен Мубарак и шейха Фатима бинт Мубарак аль Кетби «мать нации», наградила участниц за вклад в развитие женского бизнеса.

Саммит собрал более 400 экспертов и предпринимателей из более чем 35 стран для обсуждения вопросов женского бизнеса.

Кубанская делегация также приняла участие в конференции Woibex в Дубае. На ней обсуждались темы, связанные с особенностями построения бизнеса в эпоху цифровизации и информатизации, климатической повесткой, вопросы создания и трансформации женских сообществ, международного взаимодействия.

Также участницы бизнес-миссии из Краснодарского края провели ряд деловых встреч с лидерами женских сообществ. Одна из них состоялась в Шардже, где были представлены несколько проектов.

Олеся Московцева отметила важность встреч по обмену опытом для реализации образовательных программ и популяризации женского предпринимательства в современном обществе.

Также состоялась встреча с руководством Института Наследия Шарджи, участницы побывали на международной выставке ремесленников.

Особый интерес вызвал показ одежды дизайнера из ОАЭ Мона аль Мансури, где участницы почерпнули опыт развития в сфере моды и креативных индустрий.

По итогам поездки были достигнуты предварительные договоренности о проведении совместных мероприятий с лидерами женских сообществ нескольких стран для обмена опытом и создания возможностей международного развития женского бизнеса.