Кубанские Новости

Народная программа «Единой России»: какие есть меры поддержки работодателей в Краснодарском крае

Народная программа «Единой России»: какие есть меры поддержки работодателей в Краснодарском крае
Фото: er.ru
В 2023 году работодатели могут стать участниками госпрограммы субсидирования.

За трудоустройство граждан, сокращенных из организаций или находящихся под риском увольнения, молодежи до 30 лет, а также вынужденных переселенцев предоставляется частичная компенсация затрат на выплату заработной платы работникам.

Выплата работодателю на одного трудоустроенного гражданина составляет три минимальных размера оплаты труда, раз в три месяца, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. В 2022 году в рамках программы трудоустроены более тысячи человек. Кроме этого, на базе региональной общественной приемной «Единой России» работает цифровой центр карьерного развития партии, куда можно обратиться по вопросам трудоустройства, написания резюме, профпереподготовки.

- «Единая Россия» внесла в Госдуму изменения в закон «О занятости». Мы также в ходе общественного обсуждения внесли свои предложения. Важно, что не только на законодательном уровне, но и в качестве проекта и такого карьерного центра партия будет более комплексно заниматься вопросами трудоустройства. Уверен, что данный проект поможет гражданам, особенно молодежи, сделать уверенный шаг в трудовой карьере, − отметил секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.