Кубанские Новости

Начинает дышать сам: что известно о состоянии фигуриста Романа Костомарова

Начинает дышать сам: что известно о состоянии фигуриста Романа Костомарова
Фото: t.me/olympic_russia
В окружении Костомарова, который более двух месяцев провел в больнице, сообщили об изменении его состояния.

Состояние фигуриста Романа Костомарова заметно улучшилось за последние дни. Об этом 19 марта сообщает «РБК Спорт», ссылаясь сразу на два источника в окружении фигуриста.

Один из них отметил, что на данный момент в состоянии Костомарова наметились заметные улучшения. Другой собеседник также заявил, что фигурист чувствует себя лучше, отметив, что спортсмен начинает дышать самостоятельно без вспомогательного оборудования.

Напомним, знаменитого фигуриста Романа Костомарова госпитализировали больше двух месяцев назад с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что пришлось удалить и несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса. Спустя время у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон, из которого после миновавшей угрозы его стали постепенно выводить.

Позже стало известно, что ампутации у Романа Костомарова оказались сложнее, чем сообщалось. Ему удалили голени обеих ног и кисть руки.