Кубанские Новости

Когда в Краснодаре откроется Японский сад

Когда в Краснодаре откроется Японский сад
Фото: t.me/prostoevgeny
Открытие Японского сада в парке Галицкого стало одним из самых долгожданных событий для жителей и гостей кубанской столицы.

Парк «Краснодар», который называют также парком Галицкого, был открыт 28 сентября 2017 года. Его общая площадь составляет более 22 гектаров. В парке организовано около 30 различных зон, в том числе летний амфитеатр. Для детей построена большая песочница с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты.

А с конца 2021 года в парке «Краснодар» возводят самый большой японский сад за пределами Японии. Уже в мае 2022 там запустили большой водопад. В саду высажены тысячи экзотических растений, установлены каменные фигуры и беседки, появились озера с рыбами. Фотообзорами периодически делится краснодарский фотограф Евгений Таранжин.

Журналисты и блогеры продолжают гадать, когда же сад станет доступен для посещений. Краснодарский девелопер Александр Кравченко сообщил накануне в своем телеграм-канале, что открытие состоится 20 марта. Самые нетерпеливые горожане отправились проверять информацию утром, но массивные ворота сада оказались закрыты. Следующая неподтвержденная дата - 23 марта. Официальной же информации по этому поводу пока нет.

Виртуальную прогулку по новой достопримечательности уже можно совершить - на сайте, посвященном Японскому саду, доступна большая интерактивная карта с основными локациями и информацией о них. Здесь говорится, что площадь новой достопримечательности составляет свыше семи гектаров, протяженность пешеходных троп - более трех с половиной километров. Уточняется, что посещение объекта будет ограниченным - не более 200 человек за раз.