Кубанские Новости

Первый из 60 новых троллейбусов поступил в Краснодар: по какому маршруту он будет ходить

Первый из 60 новых троллейбусов поступил в Краснодар: по какому маршруту он будет ходить
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Новый троллейбус запустили по маршруту от железнодорожного вокзала до улицы Круговой, позже он будет продлен.

Первый из шестидесяти ожидаемых новых троллейбусов поступил в Краснодар и сразу вышел на работу. Он курсирует по маршруту №4 от железнодорожного вокзала «Краснодар 1» до улицы Круговой. Позже, когда в город получит 20 троллейбусов с автономным запасом хода, он будет продлен до Немецкой деревни.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, электротранспорт отвечает современным требованиям по безопасности и комфорту для пассажиров, созданы все условия для перевозки маломобильных граждан. Троллейбусы имеют запас автономного хода 20 километров, оснащены современными системами кондиционирования, видеонаблюдения.

- Сейчас на четвертом троллейбусном маршруте работают десять единиц транспорта, а после первой поставки их число увеличится почти вдвое, - цитирует пресс-служба замглавы города Владимира Архипова.

Напомним, в 2023 году троллейбусный парк Краснодара обновят на 40%. Ранее о закупке общественнного транспорта для краевого центра рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Обновление парка позволит улучшить обслуживание пассажиров в районах «Губернский», «Панорама», «Западный обход», «Немецкая деревня», «Комсомольский», «Пашковский». В частности, продлят маршрут №4 по Красных Партизан и Западному Обходу до «Немецкой деревни», запустят новый – №11 от вокзала «Краснодар 1» до «Губернского».