Кубанские Новости

«Мог случиться инсульт»: врач объяснил, что произошло с певицей МакSим на концерте в Сочи

«Мог случиться инсульт»: врач объяснил, что произошло с певицей МакSим на концерте в Сочи
Фото: t.me/gorodsochi
Певица ушла со сцены через полчаса после начала выступления, позже она объяснила свой поступок плохим самочувствием.

Напомним, певица МакSим (Марина Абросимова) покинула сцену спустя полчаса после начала концерта вечером 18 марта на площадке «Роза Холл» в Сочи. Ее голос дрожал и срывался. Позже директор артистки Павел Назаров объяснил, что причиной тому стало плохое самочувствие.

А днем 19 марта она сама смогла попросить прощения у фанатов, опубликовав большой пост на своей странице в соцсети.

- Поднялось давление, закружилась голова, пропал голос. Обстоятельства оказались сильнее меня, была вынуждена отдать микрофон звукорежиссеру и покинуть сцену, - написала певица.

Врач-невролог Иван Переверзев заявил, что после концерта МакSим в Сочи у артистки мог случиться инсульт. Он указал на то, что описание зрителей того, как она вела себя на сцене, похоже на симптомы кризисного состояния.

- Не слушается язык, неразборчивая речь, онемение лица, половины тела, заторможенные движения, характерная вялость - все это первые признаки прединсультного состояния, - цитирует специалиста издание Woman.ru.

Он добавил, что в таком состоянии нельзя допускать никаких нагрузок, чтобы не усугубить - «она вовремя ушла».

- Если бы продолжила петь, то последствия могли быть самыми катастрофическими, мог случиться инсульт, - добавил Переверзев.

Он напомнил, что певица тяжело перенесла коронавирус. Проблема с сосудами - одна из самых распространенных после заболевания.