Кубанские Новости

Вениамин Кондратьев: «В Курганинском и Славянском районах отремонтировали стадионы»

Вениамин Кондратьев: «В Курганинском и Славянском районах отремонтировали стадионы»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждения спорта обновили в рамках выполнения поручений главы региона.

– Мы создаем комфортные условия для занятий спортом по всему региону – строим центры единоборств, открываем новые площадки, обновляем материально-техническую базу. Особенно важно предоставлять такую возможность в отдаленных населенных пунктах. В прошлом году жительница хутора Бараниковский Славянского района попросила помочь отремонтировать стадион, которому уже более 30 лет. На сегодняшний день работы на объекте уже завершили, в ближайшее время его откроют для всех желающих, – отметил Вениамин Кондратьев.

Капитальный ремонт провели по краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». На стадионе усилили фундамент цоколя, перегородки и плиты пола, провели электромонтажные, отделочные и фасадные работы, поменяли внутренние инженерные сети, обновили трибуны.

В Курганинске обновили территорию спортивного комплекса «Старт». Такое поручение Вениамин Кондратьев давал в ходе рабочей поездки в район. Работы провели в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» и краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». На объекте оборудовали беговые дорожки, уличный спорткомплекс для занятий воркаутом, волейбольную и баскетбольную площадки, футбольное поле. На территории комплекса будет работать wi-fi, а с помощь QR-кода можно определить наиболее удобный режим тренировок. Здесь смогут одновременно заниматься порядка 80 человек. Трибуна вмещает 100 зрителей.

В Усть-Лабинском районе по поручению губернатора отремонтировали Дом культуры в станице Восточной.

– Для жителей сельских территорий Дома культуры – это центры притяжения, где можно проводить свободное время в компании единомышленников, заниматься творчеством. Поэтому вкладываем в их реконструкцию значительные силы и средства. С 2015 года по краевой программе модернизировали более 680 ДК, детских школ искусств, библиотек, театров и кинотеатров. С 2019 года стали задействовать и средства профильного национального проекта, – отметил Вениамин Кондратьев.

Работы в станице Восточной провели по краевой программе «Развитие культуры». Здесь капитально отремонтировали кровлю ДК, обновили потолки актового зала, устроили отмостки и пандус, смонтировали системы отопления, внутреннего электроосвещения, установили автоматическую пожарную сигнализацию, уложили ламинат. Приобрели необходимое оборудование, мебель и театральные кресла, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.