Кубанские Новости

Зеленую зону благоустроят в Славянске-на-Кубани на озере Толока

Зеленую зону благоустроят в Славянске-на-Кубани на озере Толока
Фото: t.me/kondratyevvi
Об этом 23 марта сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В Славянске-на-Кубани благоустроят зеленую зону на озере Толока. Об этом 23 марта сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса по благоустройству. Здесь оборудуют экотропу, смотровые площадки и пирсы, проведут освещение и выполнят озеленение, - написал в своем телеграм-канале глава региона. -Пространство парка зонируют на общественную, просветительскую и тихую часть.

Он уточнил, что проект планируют реализовать уже до конца года 2023 года.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, помимо Славянска-на-Кубани, где реализуют проект «Эко тропа «Утиные плавни» на озере Толока», победителями конкурса стали еще четыре города. Общая сумма федеральных грантов составила 430 миллионов рублей.

Уточняется, что в Армавире на выигранные средства реализуют проект «Улица времен и событий», в Анапе благоустроят Театральную площадь, в Апшеронске - городской парк культуры и отдыха «Юность», в Курганинске - парк им. М. Горького.

Напомним, благоустройство «Городской рощи» в Армавире завершат в 2023 году. Работы ведутся поэтапно с 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На заключительном этапе обустроят дополнительные зоны отдыха, установят лавочки и павильоны, водную площадку для детей. Вокруг искусственного водоема разместят световые и топиарные композиции.