Кубанские Новости

Краевые онкологи проведут прием жителей Крыловского района

Краевые онкологи проведут прием жителей Крыловского района
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Профилактическая акция состоится в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Профилактическую акцию «Кубань против рака» организуют в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Жители смогут пройти осмотр 27 марта у бригады врачей клинического онкодиспансера №1. Прием во взрослом поликлиническом отделении больницы по адресу: станица Крыловская, ул. Кооперативная, 66, будут вести онкодерматолог, онкопроктолог, маммолог и врач УЗИ. Предварительно записаться к специалистам можно в регистратуре поликлиники.

– Злокачественные новообразования коварны и проявляются различными тревожными симптомами на поздних стадиях. А раннее выявление и своевременно проведенное лечение – залог успешного выздоровления, - отметил главный врач онкодиспансера №1 Роман Мурашко.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в 2022 году в профилактической акции «Кубань против рака» обследовали более 76 тысяч кубанцев. Признаки злокачественных новообразований обнаружили у более 1,2 тысячи человек, предраковые патологии – у порядка 3,1 тысячи.