Кубанские Новости

В Японский сад парка «Краснодар» 30 и 31 марта можно попасть и без QR-кода

В Японский сад парка «Краснодар» 30 и 31 марта можно попасть и без QR-кода
Фото: Кубанские новости
Стало известно, что посещение новой локации парка 30 и 31 марта будет осуществляется не только по QR-кодам, но и в порядке живой очереди.

Японский сад в парке «Краснодар» открылся утром 30 марта в тестовом режиме. Как сообщалось ранее, одновременно на его территории могут находиться не более 200 человек. Чтобы прогуляться по новой локации, необходимо получить одноразовый QR-код, рассчитанный на четыре человека. Соответствующий раздел добавили на сайте сада. Заполнив специальную форму, можно было выбрать время посещения до конца дня.

Но желающих осмотреть новый сад оказалось так много, что «пропуска» закончились за два часа. Другие даты оказались недоступны. А сайт не выдержал нагрузки и перестал открываться.

Как сообщает телеграм-канал парка «Краснодар», 30 и 31 марта посещение Японского сада дополнительно будет осуществляться в порядке живой очереди, а не только по QR кодам.

Напомним, с конца 2021 года в парке «Краснодар» начали возводить самый большой японский сад за пределами Японии. Его площадь - 7,5 гектара. Протяженность пешеходных троп - более 3,5 километра. Уже в мае 2022 там запустили большой водопад. В саду высажены тысячи экзотических растений, установлены каменные фигуры и беседки, появились озера с рыбами.