Кубанские Новости

От ВАЗ до BMW: названы самые востребованные модели кроссоверов и внедорожников в Краснодарском крае

От ВАЗ до BMW: названы самые востребованные модели кроссоверов и внедорожников в Краснодарском крае
Фото: Антон Приходько
Эксперты «Авито Авто» проанализировали динамику продаж кроссоверов и внедорожников с пробегом в регионе за первый квартал 2023 года.

По данным платформы, продажи автомобилей с пробегом сегмента SUV в регионе в январе-марте 2023 года выросли на 28,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена таких кроссоверов и внедорожников выросла по сравнению с четвертым кварталом 2022 года на 8,4% и достигла 1,3 млн рублей.

Рейтинг самых продаваемых брендов кроссоверов и внедорожников в I квартале 2023 года в Краснодарском крае возглавил ВАЗ (Lada). На его долю пришлось 11,2% продаж автомобилей сегмента SUV с пробегом в регионе. Также в топ-5 вошли Hyundai, Toyota, BMW и Nissan.

Наиболее востребованная модель сегмента SUV - ВАЗ (LADA) 4x4 («Нива») с долей в 9,7% от всех продаж кроссоверов и внедорожников с пробегом в регионе. В число самых популярных моделей также вошли Kia Sportage, Chevrolet Niva, Volkswagen Tiguan и BMW X5, сообщается в исследовании «Авито Авто».

Напомним, ранее эксперты «Авито Авто» проанализировали статистику по рынку автомобилей с пробегом в возрасте до трех лет на Кубани и назвали самые популярные из них в этом году.