Кубанские Новости

На Кубани определили лучших педагогов дополнительного образования

На Кубани определили лучших педагогов дополнительного образования
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Подвели итоги регионального конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».

В Год педагога и наставника финалистами стали 43 участника по девяти номинациям, победителями признаны девять педагогов.

В номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности» лучшим стал Андрей Колесник из Центра детского технического творчества «Юный техник» Краснодара.

В номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» победу одержала Дарья Чаленко из Центра творчества «Радуга» Каневского района.

В номинации «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности» победителем признана Надежда Кабишева из краснодарского Межшкольного эстетического центра.

В номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности» победила Ольга Козиняшева из Центра компетенций «Ориентир» Усть-Лабинского района.

В номинации «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности» победителем стал Николай Николаев из спортивной школы «Каисса» Новороссийска.

В номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» победу одержала Ирина Симакова из Центра развития творчества детей и юношества станицы Северской.

Победителем в номинации «Профессиональный дебют в дополнительном образовании» признана Полина Тищенко из Центра развития творчества детей и юношества станицы Северской.

В номинации «Наставник-педагог в дополнительном образовании» лучшей стала Ольга Куриленко из Центра творчества «Пирамида» Тимашевского района.

В номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» победила Елена Данилова из Дома детского творчества поселка Псебай Мостовского района.

Победители регионального конкурса представят регион во Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям». Финал состоится осенью в Санкт-Петербурге.

Конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей. Конкурс дает участникам возможность представить коллегам профессиональный опыт, приобрести новые знания и умения, способствует продвижению новых практик, повышению престижа профессии и статуса педагога, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.