Кубанские Новости

Правительство Адыгеи окажет содействие супругам военнослужащих в проведении акции «Жены Героев»

Правительство Адыгеи окажет содействие супругам военнослужащих в проведении акции «Жены Героев»
Фото: t.me/s/muratkumpilov
Инициативу автора проекта Екатерины Колотовкиной поддержал глава республики Мурат Кумпилов.

Правительство Республики Адыгея окажет содействие супругам военнослужащих в проведении акции «Жены Героев». Об этом сообщила автор проекта, член Общественной палаты России Екатерина Колотовкина.

Ранее она обратилась в видеообращении к главе Адыгеи Мурату Кумпилову с просьбой помочь в проведении акции «Жены Героев» в республиканской столице.

- Очень приятно, что руководство Адыгеи так оперативно отреагировало на моё обращение. Дорогие жены и матери военнослужащих, хочу вас обрадовать, руководство региона обещало поддержать вас и провести в республике акцию «Жены Героев», – написала Колотовкина в своем телеграм-канале.

Акция «Жены Героев» зародилась в Самаре, когда супруга командующего 2-й Общевойсковой армии генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина сделала фотографию, накинув на плечи китель мужа, и поделилась эмоциями, которые она испытала в этот момент с другими женами военнослужащих.

Первая выставка «Жены Героев» прошла на центральной площади Самары 2 сентября 2022 года при поддержке и личном присутствии на открытии губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который позже, в октябре, подарил альбом с фотографиями Президенту РФ Владимиру Путину. Процесс просмотра главой государства снимков показали центральные телеканалы, после чего акцию начали проводить в разных уголках России.