Кубанские Новости

Вассерман предложил отгородиться от украинских дронов сеткой-рабицей

Вассерман предложил отгородиться от украинских дронов сеткой-рабицей
Фото: vk.com/wasserman.anatoliy
Депутат Госдумы Анатолий Вассерман предложил бороться с дронами ВСУ сеткой-рабицей.

Пока не разработаны способные противостоять мелким летающим объектам системы противовоздушной обороны (ПВО), бороться с дронами ВСУ можно при помощи сетки-рабицы. Такое предложение озвучил для RostovGazeta депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

По его словам, удары украинских дронов в большинстве случаев не способны нанести большой ущерб, но при попадании, к примеру, в нефтяной резервуар могут повлечь катастрофические последствия. Такие объекты, по мнению Вассермана, нужно накрывать сеткой-рабицей.

- Можно даже в кустарных условиях, на большом расстоянии от самого объекта. Чтобы даже если беспилотник взорвется на сетке, его осколки не повредили бы защищаемый объект, - цитирует информагентство депутата.

Напомним, в ночь на 4 мая на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Северском районе загорелся резервуар с топливом. Причиной ЧП стало падение беспилотника. Пострадавших нет. Огонь удалось быстро потушить. В ночь на 3 мая дроны ВСУ нанесли удар по нефтебазе в поселке Волна Темрюкского района, где также загорелась большая емкость с топливом.