Кубанские Новости

ВС РФ уничтожили мощными ударами значительные запасы иностранного вооружения ВСУ

ВС РФ уничтожили мощными ударами значительные запасы иностранного вооружения ВСУ
Фото: Минобороны РФ
Групповые удары по складам и резервам противника были нанесены минувшей ночью.

ВС РФ нанесли минувшей ночью групповые удары высокоточным оружием большой дальности по крупным складам с оружием и техникой ВСУ. Об этом 18 мая сообщили в Минобороны.

- Сегодня в течение ночи Вооруженными Силами Российской Федерации нанесены групповые удары высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования по крупным складам вооружения и техники иностранного производства, а также резервам противника, - говорится в официальном сообщении федерального ведомства.

Уточняется, что все назначенные объекты успешно поражены - уничтожены значительные запасы вооружения и боеприпасов ВСУ, остановлено выдвижение резервов в районы ведения боевых действий.

Также сообщается, что российские истребители сбили в ДНР украинский самолет Су-24, системы ПВО поразили в Запорожской области вертолет Ми-8 ВСУ. Также уничтожены 11 беспилотников противника.

Напомним, в ночь на 16 мая высокоточным ударом гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в Киеве был поражен зенитный ракетный комплекс Patriot производства США. Также перехвачены семь крылатых ракет большой дальности Storm Shadow. А в ночь на 17 мая мощным ударом был уничтожен крупный склад боеприпасов ВСУ в Николаеве.