Кубанские Новости

На улице Чапаева в Краснодаре с 23 мая возобновили автомобильное движение

На улице Чапаева в Краснодаре с 23 мая возобновили автомобильное движение
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Работы на участке улицы в центре города завершились раньше намеченного срока.

С 23 мая открыт проезд по обновленной улице им. Чапаева в центре Краснодара. Здесь расширили пешеходную зону, заменили плитку и бордюры, создали парковочные места.

- По поручению главы города открыли улицу для проезда и завершили все ремонтные работы до 1 июня. До конца следующей недели поставим полусферы, чтобы водители не парковались там, где не положено, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара руководителя городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Белугина.

Уточняется, что на улице им. Чапаева - от Рашпилевской до Красноармейской - сделали заездные карманы по нечетной стороне и убрали велодорожки.

Напомним, движение транспорта на улице Чапаева было реорганизовано в мае 2021 года. Тогда на участке от Рашпилевской до Красноармейской ввели одностороннее движение и сделали велодорожки.

После этого здесь постоянно фиксировали нарушения правил стоянки и остановки транспорта. Водители «бросали» свои авто, в том числе и на велодорожках. Кроме того, после ливней велодорожки часто оказывались затоплены.

В марте 2023 года мэр Краснодара Евгений Наумов заявил о начале ремонта на участке улицы Чапаева.