Кубанские Новости
Общество

В Тихорецкую детскую художественную школу закупят новое оборудование

В Тихорецкую детскую художественную школу закупят новое оборудование
Секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко помог детской школе искусств города Тихорецка.

Николай Гриценко посетил художественную школу. На ее базе регулярно проходят выставки и конкурсы. Сейчас в ней обучается почти 400 человек.

Ранее к секретарю реготделения «Единой России» обратилась директор Детской художественной школы с просьбой оказать помощь в покупке допоборудования. «В прошлом году мы воспитали 91 выпускника. В следующем году планируем расширить набор до 100 учеников. Хотели бы улучшить условия для занятий детей и повысить эффективность обучения. Хотела попросить вас помочь с приобретением и установкой сплит-систем, мебели и оргтехники», – сказала Светлана Салогуб.

Николай Гриценко отметил успехи учеников художественной школы по достоинству.

– Знаю, что работы ваших воспитанников выставлялись не только в Тихорецком районе, но и многих других муниципалитетах Кубани. Выделим необходимое финансирование. В рамках народной программы «Единой России» партийцы и депутаты всех уровней способствуют развитию детского образования, в том числе и дополнительного. Также все работы контролирует «Партийный десант» и если будут необходимы изменения в план работ – их можно будет оперативно внести, – отметил Николай Гриценко.

Из фонда исполнения наказов избирателей на данные работы выделили 700 тысяч рублей.

Напомним, в рамках «Партийного десанта» «Единая Россия» контролирует все объекты, работы по которым ведутся в рамках народной программы. В этом году уже провели порядка 1,5 тысячи мероприятий по объектам народной программы «Единой России».