Кубанские Новости

Краснодарский край вошел в число популярных направлений «сонного туризма»

Краснодарский край вошел в число популярных направлений «сонного туризма»
Фото: Михаил Ступин

В Краснодарском крае особым спросом пользуются глэмпинги и эко-отели в предгорьях Кавказа и на Черноморском побережье.

В России набирает популярность новый формат отдыха – «сонный туризм», когда путешественники едут в короткие поездки с главной целью выспаться, восстановить силы и провести время в тишине. Об этом свидетельствуют результаты исследования ЮMoney и сервиса «Суточно.ру».

По данным опроса, 76% россиян заинтересованы в отдыхе, где приоритетом станет именно сон. Многие выбирают поездки в горы Кавказа и Краснодарский край, где можно совместить чистый воздух, мягкий климат и санаторно-оздоровительные программы.

– Если раньше отпуск ассоциировался с активными развлечениями и насыщенной программой, то сегодня все больше россиян выбирают принципиально иной подход. Хронический стресс мегаполисов и информационная перегрузка привели к формированию нового туристического тренда – «сонного туризма», – говорится в сообщении.

В Краснодарском крае особым спросом пользуются глэмпинги и эко-отели в предгорьях Кавказа и на Черноморском побережье. По данным «Суточно.ру», за год спрос на такие варианты проживания вырос на 30%. Средняя стоимость аренды глэмпингов и эко-отелей в регионе составляет около 6 тыс. рублей за сутки.

Большинство участников опроса (46%) хотели бы отправиться в «сонный» тур в одиночестве, еще 35% – с партнером. В среднем россияне планируют провести на таком отдыхе от трех до десяти дней и готовы потратить от 20 тыс. до 40 тыс. рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies