Флагманский проект «Движения Первых» реализуют в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
Школьники из Краснодарского края вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Флагманский проект «Движения Первых» реализуют в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
По результатам финальных испытаний лауреатами первой степени и обладателями миллиона рублей на образование среди учащихся 10 классов стали девять человек, среди 8-9 классов – семь школьников, которые получили по 200 тысяч рублей. Также 58 учащихся стали лауреатами второй степени – они выиграли по 100 тыся рублей.
Среди образовательных учреждений в командном треке «Большой перемены» школа №80 Краснодара вошла в число 25 лучших в стране и получила два миллиона рублей на реализацию проектов по развитию образовательной среды. На эти деньги планируют создать школьный медиацентр.
Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Минпросвещения России и Минобрнауки России.