Кубанские Новости
Происшествия

Пострадавших туристов приглашают в Сочи

Клиентам обанкротившейся турфирмы «Нева» предложили бесплатный отдых в Сочи.

Пострадавших туристов приглашают в Сочи
Клиентам обанкротившейся турфирмы «Нева» предложили бесплатный отдых в Сочи. Также решается вопрос о том, чтобы распространить социальную акцию на клиентов «Лабиринта» и других обанкротившихся в последнее время туроператоров.
Инициаторами проекта являются Федеральное агентство по туризму и администрация Краснодарского края. Об этом стало известно вчера на мультимедийной пресс-конференции в международном информагентстве «Россия сегодня», посвященной текущей ситуации в туристической отрасли.
— Это хорошая новость для тех туристов, которые по линии туроператора «Нева» не смогли поехать отдыхать, — заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. — Тем, кто пострадал от действий тур-оператора и не смог уехать за рубеж, предлагаются уникальные условия для отдыха.
Министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя отметил, что пострадавшие туристы могут рассчитывать на бесплатное проживание с завтраком до семи дней:
— После этого срока стоимость проживания в двухместном номере для одного человека составит 600 рублей, в одноместном — 1 тысяча рублей. Окупить затраты мы рассчитываем за счет того, что туристы будут тратить деньги в кафе, ресторанах и на экскурсиях. К тому же акция поможет привлечь в Сочи еще больше туристов.
Акция предусматривает размещение туристов в номерах стандартной категории города-отеля «Бархатные сезоны». Воспользоваться программой могут клиенты обанкротившейся «Невы», оплатившие услуги по договорам с датой вылета с 16 июля, но не воспользовавшиеся ими. Отдохнуть в Сочи они смогут до 25 декабря 2014 года включительно, пояснили «КН» в пресс-службе министерства. Для этого нужны лишь заявление и подтверждающие документы; заявки принимаются до 31 августа.
Альбина ТОКАРЕВА, НАШ КОРР,

Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ".