Кубанские Новости
Происшествия

В Туапсинском районе полицейскими задержан пляжный фотограф, чья змея во время платной фотосъемки укусила женщину за руку

В связи с резким ухудшением состояния здоровья пострадавшая была срочно доставлена в больницу с предварительным диагнозом «

В Туапсинском районе полицейскими задержан пляжный фотограф, чья змея во время платной фотосъемки укусила женщину за руку

В связи с резким ухудшением состояния здоровья пострадавшая была срочно госпитализирована в больницу с предварительным диагнозом «отек Квинке от укуса змеи», где продолжает находиться в отделении реанимации,- сообщает сегодня, 5 августа, пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.
Судом по ходатайству следователя в отношении фотографа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом по городу Туапсе возбуждено уголовное дело в отношении фотографа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
Со слов подозреваемого, животное он прибрел на одном из рынков Краснодара. По имеющейся информации, пресмыкающееся входит в список ядовитых змей семейства «Индийской кобры». Фотосъемку отдыхающих с животным он производил за плату.
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.