Кубанские Новости
Происшествия

События на дорогах: время особого риска

В сравнении с прошлой неделей количество ДТП возросло на дорогах Краснодарского края. Огромные потоки машин едут к Черному морю

События на дорогах: время особого риска
Выходные — 2 – 3 августа
51 ДТП, погибших — 7 человек,
ранено — 68 человек,
задержано 144 водителя в нетрезвом состоянии;

Выходные — 9 — 10 августа
63 ДТП, погибших — 7 человек,
ранено — 81 человек,
задержано 175 водителей в нетрезвом состоянии.


В сравнении с прошлой неделей количество ДТП возросло на дорогах Краснодарского края. Огромные потоки машин едут к Черному морю со всей России.


С 8 на 9 августа на 3-м км автодороги Белореченск – Химзавод в Белореченском районе произошло ДТП с участием полицейских. Погибли 2 человека. По предварительным данным, сотрудник полиции, управляя автомобилем «Opel Astra», не справился с управлением и съехал с проезжей части, врезался в дерево, в результате автомобиль опрокинулся. На месте погибли два пассажира, один из которых также был сотрудником полиции. Третий доставлен в больницу, водитель не пострадал. Возбуждено уголовное дело.
9 августа произошло ДТП в районе Сочи, в результате которого погиб водитель авто. Ночью грузовик вылетел с трассы у поворота с улицы Транспортной на объездную автодорогу и перевернулся. 49-летний водитель из Туапсинского района от полученных травм скончался на месте. По предварительным данным, он не справился с управлением.
10 августа, в воскресенье, на трассе Новороссийск — Анапа, в районе поселка Убых, столкнулись два автомобиля, в результате ДТП госпитализированы водитель Daewoo и четверо детей, ехавших в этой же иномарке в качестве пассажиров. В больнице им оказали необходимую медицинскую помощь. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ведется проверка.
Оксана МЕДВЕДЕВА, НАШ КОРР.
Краевая газета «КУБАНСКИЕ НОВОСТИ», выпуск №131, 12-08-2014.


Летом в морской сезон количество ДТП возрастает каждый год — в аварии попадают как кубанские автолюбители, так и гости из соседних регионов. Статистика это подтверждает: цифры выросли по сравнению даже с прошлой неделей. 70 процентов аварий происходит на территории курортов Сочи, Туапсе, Новороссийск, Анапа, Геленджик, Темрюк, Ейск или по дороге к этим городам. Статистика ДТП в районе побережья неутешительна. Водители, будьте бдительнее за рулем: одна секунда риска может как минимум лишить вас отпуска и добавить множества хлопот!