Кубанские Новости
Происшествия

Штормовое предупреждение снято на Керченской переправе, движение паромов возобновилось

На Керченской переправе сегодня, 18 августа,  на 18:00 мск штормовое предупреждение, из-за которого часть паромов вынуждена

Штормовое предупреждение снято на Керченской переправе, движение паромов возобновилось

На Керченской переправе сегодня, 18 августа, на 18:00 мск штормовое предупреждение, из-за которого часть паромов вынуждена была приостановить выход в море, снято. Те 5 судов, которые работали, из-за шторма вынуждены были затрачивать на каждый переход значительно больше времени.
"Сейчас движение судов возобновлено",- уточнила Единая транспортная дирекция, информируя о состоянии Керченской переправы..
По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 607 автомобилей, в порту «Крым» — 1800 машин.
«Ветер немного стих, поэтому штормовое предупреждение на Керченской переправе было снято после 17.00. Заработали 6 основных паромов, готовятся к рейсам дополнительные ж/д паромы и катамаран «Сочи 1», — подчеркнули в пресс-службе Единой транспортной дирекции.
Дирекция предупредила, что об изменениях в работе Керченской переправы она будет сообщать дополнительно.
Со стороны порта «Крым» действуют три накопительные площадки для ожидающих паромы автомобилей: две – в непосредственной близости с портом вместимостью до 250 а/м и 900 а/м, а третья – на въезде в г.Керчь вместимостью до 1500 а/м с душевыми кабинами, зонами питания и курения, туалетами.
«Для удобства автомобилистов на крымской стороне также дежурят сотрудники ГАИ, МВД, установлены 6 шатров МЧС, действует полевая кухня с бесплатной выдачей каши и кипятка в том числе, в круглосуточном режиме работает реанимобиль и один пожарный расчет», — сообщили в Единой транспортной дирекции.