Кубанские Новости
Происшествия

Водителя мопеда, погубившего жизнь своего пассажира, лишили свободы на 4 года

Темрюкский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Сенной. Он признан виновным в совершении преступ

Водителя мопеда, погубившего жизнь своего пассажира, лишили свободы на 4 года


Темрюкский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Сенной. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что подсудимый в апреле 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мопедом без мотошлема и перевозил пассажира также без мотошлема. Двигаясь по ул.Ленина в п.Сенном, он наехал на искусственную неровность и опрокинулся. В результате ДТП пассажиру были причинены повреждения, от которых он впоследствии скончался.

Темрюкский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал жителя п. Сенного виновным в совершении реступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года, - сообщает Темрюк Инфо со ссылкой на старшего помощника прокурора Темрюкского района Евгению Маркину.