Кубанские Новости
Происшествия

В Северском районе полиция задержала девушку, купившую наркотик через сеть интернет

На маршруте патрулирования сотрудниками полиции была остановлена женщина 25 лет. В ходе проведения досмотра вещей, в женской сум

В Северском районе полиция задержала девушку, купившую наркотик через сеть интернет
На маршруте патрулирования сотрудниками полиции была остановлена женщина 25 лет. В ходе проведения досмотра вещей, в женской сумке был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения желто-зеленого цвета. Как установила экспертиза - наркотическое средство,- сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В 2010 году девушка уже была осуждена за употребление и хранения наркотических веществ, тогда суд приговорил ее к штрафу в размере 20000руб. Со слов девушки наркотик она купила через сеть интернет. Нашла номер телефона, по которому можно было приобрести наркотическое средство. Сообщив о желании сделать заказ, ей пришло сообщение с указанием номера телефона для перевода денежных средств. Переведя через платежный терминал указанную сумму, по SMS прислали адрес, место и время по которому можно забрать заказ. Приехав по указанному адресу, обнаружила сверток. Дома, употребив часть наркотика, отправилась на прогулку, где и была задержана сотрудниками полиции.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере). Наказание за данное преступление предусматривает штраф либо лишение свободы на срок до двух лет.