Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре работник налоговой инспекции №1 задержан в момент получения взятки

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю 24 августа возбуждено уголовное дело в отношении специали

В Краснодаре работник налоговой инспекции №1 задержан в момент получения взятки

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю 24 августа возбуждено уголовное дело в отношении специалиста одного из отделов ИФНС России №1 по Краснодару, - сообщили сегодня в пресс-службе Следственного управления по Краснодарскому краю. "Он подозревается в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ)",- уточнили в управлении.

По версии следствия, в июле 2014 года в Юбилейном микрорайоне специалистом была выявлен факт работы автомобильной мойки без соответствующей государственной регистрации. В отношении мужчины, организовавшего указанный вид деятельности, был составлен административный протокол. При этом специалист налоговой инспекции сообщил, что за взятку в 10 тысяч рублей сможет помочь ему избежать административной ответственности за нарушение налогового законодательства, пообещав свое попустительство. Согласившись, мужчина передал налоговому инспектору 5 тысяч рублей, после чего сообщил об этом в территориальный следственный отдел Следственного комитета. 28 июля 2014 года мужчина вновь встретился с работником налоговой инспекции и передал ему оставшуюся сумму, после чего его дальнейшие противоправные действия были пресечены оперативными работниками управления МВД России по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.