Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в краже денег у пенсионерки

Вчера около 22 часов в дежурную часть УМВД России по городу Краснодару поступило сообщение о краже из домовладения от 89-летней

В Краснодаре сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в краже денег у пенсионерки

Вчера около 22 часов в дежурную часть УМВД России по городу Краснодару поступило сообщение о краже из домовладения от 89-летней местной жительницы. Прибывшему на место происшествия наряду вневедомственной охраны потерпевшая рассказала, что проснулась от шума в коридоре. Выйдя из комнаты, она увидела троих неизвестных мужчин, которые, заметив ее, выбежали из дома. Проверив полки, потерпевшая обнаружила, что пропали 3 тысячи рублей.
Сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали одного из подозреваемых. Заявительница опознала злоумышленника. В ходе личного досмотра у него был обнаружен мобильный телефон, по которому сотрудники полиции вычислили еще двоих участников преступления.
Подозреваемые были доставлены в отдел полиции Карасунского округа г. Краснодара. Известно, что все трое - жители Краснодарского края 1975, 1985 и 1988 годов рождения, все они ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Похищенные деньги были изъяты и возвращены потерпевшей.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба ФГКУ УВО ГУ МВД России по Краснодарскому краю