Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан директор одного из ломбардов города, присвоивший в результате мошенничества более 100 млн рублей граждан

Полицейские установили, что мужчина в городской рекламной газете разместил объявление о принятии денежных средств  от гражд

В Краснодаре задержан директор одного из ломбардов города, присвоивший в результате мошенничества более 100 млн рублей граждан

Полицейские установили, что мужчина в городской рекламной газете разместил объявление о принятии денежных средств от граждан под высокий процент (до 60% годовых) на срок от трех месяцев с ежемесячной выплатой процентов. Он обещал, что такие вклады принесут ощутимую выгоду вкладчикам. Тем более, все денежные средства, с его слов, обеспечены залогами, а залоги застрахованы, и главное, они высоколиквидны. Минимальная сумма вклада составляла тридцать тысяч рублей. При вложении двухсот тысяч краснодарцы должны были получить 3% от вложенной суммы. Как заверял вкладчиков директор ломбарда, с увеличением вложенной суммы увеличивался и процент выплат.
На протяжении трех месяцев мужчина принимал от граждан денежные средства в различных суммах, при этом отдавать их не собирался и распоряжался ими по своему усмотрению. С его слов, таким способом он инвестировал финансы в различные строительные компании города.
По факту мошеннических действий в отношении 34-летнего жителя Усть – Лабинского района в Центральный отдел полиции по городу Краснодару обратилось более двухсот граждан. Сумма ущерба превысила 100 миллионов рублей.
В настоящее время подозреваемый задержан и арестован. Известно, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.
Возбуждено уголовное дело по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы.
Краснодарские полицейские обращаются к гражданам: всем кто пострадал от действий данного гражданина, просим обратиться по телефонам 02, 268-40-45,255-78-66 или по телефону доверия 267-14-67,- сообщает пресс-служба УВД по Краснодару.