Кубанские Новости
Происшествия

За лето на Кубани изъяли более 500 тысяч литров контрафактного алкоголя

Рейды краевых служб проходят по всему региону в ежедневном режиме.

За лето на Кубани изъяли более 500 тысяч литров контрафактного алкоголя
Рейды краевых служб проходят по всему региону в ежедневном режиме. Межведомственная комиссия по борьбе с суррогатным алкоголем активно работает в крае после Совета безопасности, который в мае, перед стартом курортного сезона, провел губернатор Александр Ткачев.

С 1 июня рейдовые мероприятия проводятся в регионе ежедневно. Причем не только в курортных территориях, но и во всех муниципальных образованиях – городских и сельских. В общей сложности за три летних месяца рабочие группы управления виноградарства и виноделия края, муниципальных образований совместно с правоохранительными и контролирующими органами провели 6178 рейдов. По их итогам выявлено 1566 нарушений. Составлено 1656 протоколов и наложено штрафов на общую сумму 6,5 млн. рублей. Из незаконного оборота удалось изъять 512,2 тысячи литров контрафактного алкоголя.

Управление по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края сообщает, что работа в данном направлении продолжается в рамках поручений Совбеза и краевой межведомственной комиссии.