Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани МиГ-31 потерпел аварию, оба пилота живы

Это произошло в 25 км от Армавира, сообщает РИА Новости.

На Кубани МиГ-31 потерпел аварию, оба пилота живы
Это произошло в 25 км от Армавира, сообщает РИА Новости. При заходе на посадку во время тренировочного полета командир экипажа МиГ-31 доложил руководителю полетов, что у самолета не вышла правая стойка шасси.
Как сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, "4 сентября в 7.38 (мск) в 25 км от Армавира при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Миг-31".
Представитель Минобороны пояснил, что при заходе на посадку командир экипажа Миг-31 доложил руководителю полетов, что у самолета не вышла правая стойка шасси.
"Оба пилота экипажа Миг-31 благополучно приземлились и были оперативно обнаружены и доставлены вертолетом поисково-спасательной службы на базовый аэродром. Их жизнь и здоровье вне опасности", — отметил он.
Серийное производство МиГ-31 прекратилось в 1994 году. В начале августа 2014 года вице-премьер России Дмитрий Рогозин в рамках визита на завод "Сокол" (входит в ОАК), который выпускал истребители МиГ-31 до их снятия с производства, предложил возобновить производство истребителей. Сейчас авиазавод ремонтирует и модернизирует МиГ-31, продолжающие службу в ВВС РФ.