Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские вернули законному владельцу похищенные у него 4,5 миллиона рублей

В отдел полиции по Центральному округу города Краснодара с заявлением о  пропаже  четырех с половиной миллиона рублей

В Краснодаре похищенные 4,5 миллиона рублей полицейские вернули законному владельцу

В отдел полиции по Центральному округу города Краснодара с заявлением о пропаже четырех с половиной миллиона рублей с арендованной банковской ячейки обратился житель краевого центра,- сообщили в пресс-службе УВД МВД Краснодара.
В кредитное учреждение, расположенное по улице Северной, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что днем потерпевший пришел в финансовое заведение для того чтобы оставить в депозитарии денежные средства. Пройдя в хранилище, он выложил деньги в ячейку, но по техническим причинам не смог ее закрыть. Оставив ее открытой, он поспешил сообщить об этом управляющему банку. В это время в данное помещение вошел следующий клиент в сопровождении сотрудника банка. Увидев наличные, менеджер предложил их похитить и поделить пополам.
Похищенную наличность из помещения вынес клиент, после чего передал часть денежных средств второму злоумышленнику.
Известно, что 25 – летний краснодарец в банке работает около года. Деньги он планировал потратить на личные нужды.В настоящее время в отношении второго предполагаемого соучастника преступления проводятся следственно-оперативные действия.
Сотрудники уголовного розыска похищенное изъяли и вернули законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.