Кубанские Новости
Происшествия

Проверки «Макдоналдс» привели к 80 административным делам

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по результатам проверок

Проверки «Макдоналдс» привели к 80 административным делам

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по результатам проверок ресторанов «Макдоналдс» возбудила дела об административной ответственности в отношении 80 юридических, должностных и физических лиц,- сообщает в среду, 10 сентября, РСН со ссылкой на газету «Известия».
В результате исследования 228 проб пищевых изделий ведомство выявило, что 17 процентов из них не соответствовали требованиям нормативных документов, из них 6,5 процента — по показателям безопасности.
Сама проверка еще продолжается, и цифры не окончательны. Но уже на сегодняшний день из ресторанов изъято из оборота 120 килограммов пищевой продукции.
В настоящее время, по утверждению Роспотребнадзора, судами вынесено постановление о приостановлении деятельности четырех ресторанов «Макдоналдс» в Москве и ресторана в Екатеринбурге. В судебные органы по Москве, Свердловской области и Ставропольскому краю направлено еще шесть административных дел для решения вопроса о приостановлении деятельности предприятий быстрого питания.
20 августа Роспотребнадзор начал проверки санитарного состояния ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», в результате которых более десятка ресторанов сети временно прекратили работу.

Фото: Максим Змеев / Reuters/.