Кубанские Новости
Происшествия

Тюрьма грозит злоумышленнику за стрельбу по поездам в Сочи

Пресс-служба Сочинского ЛУ МВД РФ на транспорте сообщает о задержании гражданина республики Армения, которого обвиняют по ч. 1 с

Тюрьма грозит злоумышленнику за стрельбу по поездам в Сочи

Пресс-служба Сочинского ЛУ МВД РФ на транспорте сообщает о задержании гражданина республики Армения, которого обвиняют по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство»,- передает Южное Агентство новостей.

Установлено, что молодой человек стрелял по поездам из пневматического оружия. Сообщение об этом поступило в правоохранительные органы от дежурной по станции Адлер. Как выяснилось в ходе проверки, злоумышленник стрелял на пляже по бутылкам. Но это вскоре ему наскучило, захотелось пострелять по движущейся мишени. Выбор пал на проходящие поезда и электрички. Пули попали в стекла, которые треснули.

Злоумышленник задержан, решается вопрос о выборе меры пресечения. Если вина подозреваемого будет доказана, то ему может грозить лишение свободы на срок до 5-ти лет. Гражданину Армении 21 год. ЧП произошло перед вокзалом Адлер, в районе железнодорожной станции «Известия». Хулигана искали сутки.