Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске перед судом предстанет водитель автобуса, по вине которого пострадало четыре человека

Следственным отделом по Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении водителя автобуса, который

В Новороссийске перед судом предстанет водитель автобуса, по вине которого пострадало четыре человека

Следственным отделом по Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении водителя автобуса, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 9 июля 2014 года автобус с группой, состоящей из 35 несовершеннолетних и 2 взрослых, направлялся из поселка Витязево Анапского района на железнодорожную станцию «Тоннельная». В районе поселка Ленинский путь перед Новороссийском водитель автобуса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасный скоростной режим, в результате чего автобус опрокинулся. Тяжелые травмы получили трое деттей в возрасте от 10 до 14 лет и одна из сопровождающих их воспитателей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу,- сообщает Следственное управление СКР по Краснодарскому краю..