Кубанские Новости
Происшествия

В Крыму создана правительственная комиссия по расследованию провала дороги под Симферополем, который привел к гибели 6 человек. А предприятие /"Юждорстрой"/ отстранено от строительства до окончания следствия

И.о. главы Крыма Сергей Аксёнов выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате страшной аварии под Симфе

В Крыму создана правительственная комиссия по расследованию провала дороги под Симферополем, который привел к гибели 6 человек. А предприятие /"Юждорстрой"/ отстранено от строительства до окончания следствия

И.о. главы Крыма Сергей Аксёнов выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате страшной аварии под Симферополем на участке автодороги Мирное – Дубки и поручил в срочном порядке создать правительственную комиссию по расследованию данного инцидента. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу Совмина Крыма.

Аксенов добавил, что родственникам будут выплачены компенсации в сумме 400 тыс рублей на каждого погибшего. Аналогичная сумма будет выплачена и на каждого пострадавшего. Сергей Аксёнов также поручил создать правительственную комиссию по оперативному расследованию инцидента. Комиссию возглавит заместитель председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский.

И.о. главы Крыма также добавил, что до обнародования окончательных результатов расследования подрядчик, осуществлявший деятельность на обвалившемся участке автодороги, не будет допущен к выполнению работ. Сегодня председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил журналистам, что "предприятие /"Юждорстрой"/ отстранено до окончания следствия".По его словам, только следствие сможет установить, стал ли провал автодороги результатом ошибки при проектировании или нарушения технологии строительства. "Такая техногенная катастрофа не должна была там произойти", – отметил Константинов.

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК возбудили уголовное дело по факту смерти 6 человек в результате обвала грунта объездной автодороги Симферополя на участке Дубки – Мирное 5 км + 300 метров сегодня ночью. Двух детей – годовалого мальчика и 12-летнюю девочку –
По данным следствия, ночью 28 сентября автомобиль, в котором находились 8 человек, на неосвещенном участке дороги Дубки – Мирное упал в яму глубиной 8 метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ /причинение смерти по неосторожности двум и более лицам/, продолжается.

В 2012 году компания "Юждорстрой" получила 435 млн грн /1,3 млрд руб/ на строительство объездной дороги Симферополя. В частности, на завершающий этап строительства транспортной развязки на пересечении дороги Симферополь – Евпатория – Мирное – Дубки /7 км/ и трассы Симферополь – Николаевка /6 км/ выделялось 75,7 млн грн /227,2 млн руб/. Работы были окончены в 2013 году.

Председателем правления ПАО "Юждорстрой" является депутат Госсовета Крыма Игорь Аржанцев