Кубанские Новости
Происшествия

Роспотребнадзор выявил нарушения в ресторане McDonald`s в Новороссийске

Об этом сегодня сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Ресторан расположен на ул

Роспотребнадзор выявил нарушения в ресторане McDonald`s в Новороссийске

Об этом сегодня сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Ресторан расположен на улице Мира.

«За выявленные нарушения составлены 3 протокола об АПН: 2 — по ст. 6.6 КоАП РФ, в том числе 1 на юридическое лицо, 1 — по ч. 1 ст. 14.43 на должностное лицо (материалы направлены в мировой суд). Вручено предписание об устранении выявленных нарушений», — отмечается в сообщении.

Внеплановая проверка ресторана началась 25 августа. Были исследованы кулинарная продукция, вода и смывы.

В Новороссийске в ходе внеплановой проверки ресторана сети McDonald's, расположенного на улице Мира, специалисты регионального управления Роспотребнадзора выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований,- подтвердили в пресс-службе ведомства.

В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю отметили, что "после анализа кулинарной продукции, воды и смывов составлены три административных протокола по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований".

Как стало известно "Российской газете", материалы проверки уже направлены в суд, а руководству фирмы вручено предписание об устранении выявленных нарушений. Как выяснилось, наказание за такое правонарушение для юридических лиц - административный штраф от 20 до 30 тысяч рублей или административное приостановление деятельности предприятия на срок до трех месяцев.

В настоящее время в России одновременно проходят проверки более чем в 100 ресторанах сети McDonald`s.