Кубанские Новости
Происшествия

За телефонное мошенничество житель Кубани отсидит в тюрьме 3 года

Вступил в законную силу приговор в отношении «телефонного мошенника». Краснодарский краевой суд рассмотрел уголовное

За телефонное мошенничество житель Кубани отсидит в тюрьме 3 года

Вступил в законную силу приговор в отношении «телефонного мошенника». Краснодарский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Абинска Александра Марченко,- сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В августе с.г. он был приговорен Абинским районным судом по одиннадцати преступлениям, предусмотренным ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 75 тыс. рублей.

Судом установлено, что Марченко звонил на мобильные телефоны жителей Краснодарского края и, представляясь сотрудником полиции, сообщал о якобы совершенном их родственниками преступлении. Под предлогом освобождения от уголовной ответственности он требовал передать ему от 6 до 50 тыс. рублей. Всего с августа 2013 года по март 2014 года ему удалось таким образом похитить 137 тыс. рублей.

Марченко не согласился с приговором и обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Однако, Краснодарский краевой суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры края, апелляционную жалобу оставил без

Приговор вступил в законную силу,- подчеркивается в сообщении прокуратуры.