Кубанские Новости
Происшествия

Благодаря бдительности кубанских приставов обвиняемому не удалось пройти в суд с пистолетом

В Успенском районе обвиняемый пришел в суд с пистолетом. Однако судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельн

Благодаря бдительности кубанских приставов обвиняемому не удалось пройти в суд с пистолетом

В Успенском районе обвиняемый пришел в суд с пистолетом. Однако судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Успенского районного отдела задержали гражданина, пытавшегося пройти в здание райсуда с пневматическим пистолетом. Между тем, в доступном для граждан месте находился перечень предметов, запрещенных к проносу в здание суда. Видимо, селянин с ним предварительно не ознакомился,- сообщает пресс-слдужба ведомства.

Мужчина прибыл в суд для участия в процессе в качестве обвиняемого по уголовному делу по ч.1 ст. 228 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ). Перед досмотром представители закона разъяснили ему не только права и обязанности, но и требования типовых правил внутреннего распорядка суда и предложили добровольно выложить все предметы, пронос которых в суд запрещен. Однако мужчина отрицал наличие у него таковых.

На входе судебный пристав по ОУПДС при осуществлении пропускного режима провел личный досмотр и обнаружил у гражданина примотанный скотчем к ноге пневматический пистолет. Оружие было изъято.