Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина ограбил магазин своей любовницы

Полицейские Краснодара задержали подозреваемого в совершении грабежа в Прикубанском округе,- сообщила сегодня пресс-служба УВД г

В Краснодаре мужчина ограбил магазин своей любовницы

Полицейские Краснодара задержали подозреваемого в совершении грабежа в Прикубанском округе,- сообщила сегодня пресс-служба УВД г. Краснодара.

В дежурную часть отдела полиции по Прикубанскому округу Краснодара с заявлением о грабеже обратилась женщина.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что к совершению преступления причастен сожитель потерпевшей. Было установлено, что мужчина пришел в магазин, где работает его сожительница, и потребовал налить ему пива. Получив отказ, он зашел за прилавок, где из кассы забрал 4 тысячи рублей, после чего скрылся.

При отработке жилого массива, на улице Кореновской сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был остановлен 29-летний парень, подходящий под приметы разыскиваемого. Уже в отделе полиции он признался в содеянном. Известно, что похищенные деньги злоумышленник успел потратить на собственные нужды.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабеж», санкции которой предусматривают до 7 лет лишения свободы.