Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре получил срок подсудимый за убийство , которое он совершил 11 лет назад

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал  Демурчяна виновным в убийстве полковника милиции и назна

В Краснодаре получил срок подсудимый за убийство , которое он совершил 11 лет назад

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Демурчяна виновным в убийстве полковника милиции и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима,- сообщает сегодня, 13 октября, пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Краснодарский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Армена Демурчяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «е, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что летом 2003 года после конфликта с охранником кафе «Розарий», владельцем которого являлся сын полковника милиции, был убит инспектор милиции. Кешишян, являясь братом убитого, решил отомстить семье полковника, для реализации своей цели он привлек своих друзей Демурчяна и Кюляна.

28 сентября 2003 года они, узнав, что полковник милиции будет находиться на празднике в селе Пластунка города Сочи, устроили засаду на мосту через реку Сочи. Увидев автомобиль, за рулем которого ехал потерпевший, Демурчян и Кешишян открыли огонь из автоматов. Полковник попытался скрыться от нападавших, однако через один километр не справился с управлением, съехал с дороги и столкнулся с горой. Нападавшие догнали потерпевшего и с близкого расстояния расстреляли его.

Ранее Кешишян и Кюлян в 2004 и 2008 годах соответственно по этому уголовному делу были осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Демурчяна виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.