Кубанские Новости
Происшествия

Арестована девушка из станицы Ленинградской, обворовавшая многих краснодарских мужчин после свиданий

Краснодарские полицейские задержали жительницу станицы Ленинградской, обворовавшую краснодарцев после свиданий (Центральный окру

Арестована девушка из станицы Ленинградской, обворовавшая многих краснодарских мужчин после свиданий

Краснодарские полицейские задержали жительницу станицы Ленинградской, обворовавшую краснодарцев после свиданий (Центральный округ),- сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В отдел полиции по Центральному округу города Краснодара за последний месяц от различных мужчин поступило 3 заявления по фактам краж, совершенных неизвестной девушкой. Выяснилось, что предполагаемая воровка знакомилась с парнями либо в городских кафе, либо в сети Интернет, после чего предлагала продолжить общение у них дома, откуда впоследствии пропадали деньги и ценности.
Так, в июне текущего года ее жертвой стали двое друзей, которые после знакомства в кафе пригласили девушку к себе домой. В гостях новая знакомая неожиданно пожаловалась на плохое самочувствие и попросила парней сходить в аптеку за лекарством. В отсутствие хозяина, она похитила два ноутбука и убежала из квартиры.
В другом случае, злоумышленница обокрала парня в гостиничном номере, куда они приехали продолжить совместный отдых после ресторана. Когда потерпевший отлучился в ванную комнату, девушка вытащила из портмоне мобильный телефон, документы и банковскую карту, с которой впоследствии сняла более 60 тысяч рублей.
Спустя еще пару недель, после знакомства с очередной жертвой в социальной сети, подозреваемая похитила из его квартиры дорогостоящий мобильный телефон и 6 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Краснодару, по подозрению в совершении данных преступлений, задержали 26-летнюю жительницу станицы Ленинградской Краснодарского края.
В настоящее время она полностью призналась в содеянном и рассказала, что деньги ей были необходимы для содержания собственного ребенка.
Расследование уголовных дел, возбужденных по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» с санкцией до 5 лет лишения свободы, продолжается.
Уважаемые краснодарцы! Если вы стали жертвой гражданки, указанной на фотографии, просьба незамедлительно обратиться в полицию по телефонам: 8-938-443-33-81 или 02.