Кубанские Новости
Происшествия

По факту гибели ребенка при пожаре прокуратурой Выселковского района организована проверка

Оба родителя ребенка во время возгорания покинули дом,оставив малыша в огне. На момент приезда сотрудников полиции родители нахо

По факту гибели ребенка при пожаре прокуратурой Выселковского района организована проверка

Оба родителя ребенка во время возгорания покинули дом,оставив малыша в огне. На момент приезда сотрудников полиции родители находились в состоянии алкогольного опьянения.


23 октября 2014 года в правоохранительные органы Выселковского района поступило сообщение о возгорании жилого дома, расположенного в станице Ирклиевской Выселковского района.

После тушения пожара в доме было обнаружено тело малолетнего мальчика 2011 года рождения. Оба родителя ребенка во время возгорания покинули дом и на момент приезда сотрудников полиции находились в состоянии алкогольного опьянения,- сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По данному факту прокуратурой района организована проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в деятельности органов системы профилактики, по результатам которой будет дана соответствующая оценка эффективности их работы.

В настоящее время по факту гибели малолетнего ребенка следственным отделом по Выселковскому району СКР по краю проводится доследственная проверка, устанавливаются причины и условия, способствовавшие возгоранию, ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры района.