Кубанские Новости
Происшествия

Житель Анапы лишился львенка за то, что использовал его без соответствующих разрешительных документов

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к лицу, грубо нарушавшему требования законодательства о

Житель Анапы лишился львенка за то, что использовал его без соответствующих разрешительных документов

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к лицу, грубо нарушавшему требования законодательства о животном мире.
Ранее, ее сотрудниками во время курортного сезона 2014 года на территории города-курорта Анапа был выявлен факт использования львенка в целях оказания услуг по фотографированию с населением без соответствующих на это разрешительных документов, а также на его содержание.

По данному факту в отношении местного жителя возбуждено административное производство по ст. 8.35 КоАП РФ - перевозка, содержание, приобретение редкого животного без надлежащего на то разрешения.

По результатам рассмотрения мировым судьей гражданин признан виновным в указанном административном правонарушении и ему назначено наказание в виде штрафа, а также принято решение о конфискации животного.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу, львенок передан на содержание в зоопарк «Балу»,- сообщает пресс-служба прокуратуры РФ Краснодарского края.

Фото: Андрей Гудков, Животные.